108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Schenkkanne

Lot 7018    Limit € 20

im Boden undeutlich gemarkt, profilierter Rundfuß, zur Schulter gebauchte Wandung, feine Reliefbänder mit Weinlaub- und Rankenmotiv, schmaler Griff, blütenförmig reliefierter Deckel mit Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, H ca. 22 cm, 19. Jh.