108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Tischleuchter
Lot 7013
Limit € 20
im Boden gemarkt: Bayerische Metallwarenfabrik, Nürnberg, dreiflammig, Barockform, passig geschweifter Fuß, reliefierter Balusterschaft mit erhöhter Mittelflamme, rocaillenverzierte, geschweifte Arme mit Kerzentüllen und Tropfrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26,5 cm