108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Stitze

Lot 7011    Limit € 60

im Boden gemarkt: Johann Martin Wolf (Werkstatt in Feuchtwangen gekauft 1847, gestorben um 1876, Punzen ab 1888 verwendet von Ferdinand Grün ebd.), auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung mit geflechelter Blütenranke, darin bez. "A. Fürst" und datiert "1924", geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit urnenförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.