108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Stitze

Lot 7008    Limit € 50

im Griff gemarkt (steigender Bär nach links gewandt), auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung, geschwungener Bandgriff, profilierter Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, Griff mit min. Lötstelle, H ca. 29 cm