108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Zwei Zierteller
Lot 7000
Limit € 20
1 x gemarkt, runde Form, im Spiegel geflechelte Darstellung zweier Bergmänner um Wappen, darunter bez. "Radium-Bad Oberschlema", im gewölbten Rand Blattranke, leichte Altersspuren, D ca. 22 cm, sowie 1 x Wandteller, geschweifter Rand, im Spiegel Reliefdarstellung der Stadt Nürnberg, Altersspuren, L ca. 29 cm, B ca. 24 cm