108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Art déco-Speisebesteck
Lot 6596
Limit € 20
versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, insg. 24 Teile, bestehend aus: 6 Speigabeln, 6 Speisemessern und 12 Suppenlöffeln, geschweifter Griff randständig mit Rillendekor und gekantetem Abschluss, je schauseitig monogrammiert "KL", Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25 cm, in 2 Etuis, 1920/30er Jahre