108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Art déco-Speisebesteck

Lot 6596    Limit € 20

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, insg. 24 Teile, bestehend aus: 6 Speigabeln, 6 Speisemessern und 12 Suppenlöffeln, geschweifter Griff randständig mit Rillendekor und gekantetem Abschluss, je schauseitig monogrammiert "KL", Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 25 cm, in 2 Etuis, 1920/30er Jahre

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany