108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Dose

Lot 6548    Limit € 200

Silber 800, Innenvergoldung, undeutlich gemarkt, auf 4 Volutenfüßen gelagerter Korpus in passig geschweifter Form, Scharnierdeckel mit Karneolcabochon in rot-brauner Farbgebung gerahmt von Blüten, tlw. punzierte Oberfläche, guter Zustand, H ca. 6 cm, L ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 191 g (brutto), um 1900

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber