108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Versilbertes

Lot 6540    Limit € 30

Hersteller: 1 x Johann Beck, Schwäbisch Gmünd, insg. 4 Teile, bestehend aus: je 1 Abendhandtasche, Brieföffner, Haarbürste und Kamm, untersch. Ausformungen und Verzierungen, Tasche mit schwarzem Samtstoff an stabiler Gliederkette, tlw. cremefarbene Einsätze bzw. Borsten, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, Taschen-Bügel min. besch., Taschen-L ca. 38 cm (mit Kette), um 1900 bzw. 1930er Jahre

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6033
Limit € 30

Zwei Etuis