108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Münzkrug

Lot 6530    Limit € 600

Silber, Hersteller: C.M. Cohr, Beschaumeister: Christian F. Heise, Kopenhagener Stadtmarke mit Jahreszahl (19)31, walzenförmiger Korpus gelagert auf 3 Kugelfüßen, scharnierter Haubendeckel mit Kugeldrücker, darin Medaille Christian VI. König von Dänemark und Norwegen 1736, anlässlich der 2. Säkularfeier der Reformation in Dänemark, monogrammiert Georg Wilhelm Wahl, Deckel zusätzlich mit Widmung graviert, breiter Ohrenhenkel, guter Zustand, H ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 547 g

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer