108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Henkelschale

Lot 6526    Limit € 170

Silber 800, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Juwelierpunze: A. Roesner, Dresden, Modellnr.: 88204, tief gemuldete Rundschale mit breitem gewellten Rand, außenseitig sechsfach umlaufendes Band volutenverziert, im Spiegel monogrammiert "GJ" sowie Reste einer Innenvergoldung, beweglicher Henkel in gedrehter Optik, Gebrauchsspuren, D ca. 20 cm, H ca. 18 cm (inkl. Henkel), Gewicht ca. 270 g, um 1900

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6006
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6042
Limit € 100

Sechs Obstgabeln