108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Sechs Kaffeelöffel
Lot 6517
Limit € 40
Silber 800, undeutlich gemarkt, geschweiftes Griffstück randständig mit Volutenverzierung, schauseitig je monogrammiert "CS", 1 Laffe min. gedellt, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 110 g, im Etui, 1930er Jahre