108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Satz Kaffeelöffel
Lot 6508
Limit € 30
Silber 800, Hersteller: Langer & Günther, Lichtenstein-Callnberg i. Sa., insg. 6 Stück, flacher Griff in Spatenform, schauseitig fein punzierte Maiglöckchenranke sowie Monogramm "LM", zusätzlich rückseitig monogrammiert "ES", tlw. min. gedellt, Gebrauchsspuren, L ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 60 g, im Etui, um 1900