108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Großes Konvolut Aufstellfiguren
Lot 5558
Limit € 20
Hersteller: u.a. Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, Blumenkinder bzw. tanzende Figuren, H bis ca. 8 cm, tlw. kleine Fehlstellen und Besch., Mitte 20. Jh.