108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Pendule

Lot 5078    Limit € 190

Metallguss, bronziert, Pendelwerk, mit Schlag auf Glocke, Emailzifferblatt, figürliche Bekrönung, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, zweite Hälfte 19. Jh.