108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kaminuhr
Lot 5037
Limit € 220
Bronze, feuervergoldet, verzinntes Zifferblatt, figürlich bekrönt, Pendelwerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, unter Glassturz (besch.) auf ovalem Sockel, Gesamt-H ca. 50 cm, um 1850