108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Carteluhr
Lot 5013
Limit € 70
Bronzeguss, Rocaillenverzierung, eingearbeitetes Uhrwerk, mit Pendel und Schlag auf Glocke, Emailzifferblatt hinter gewölbtem Schutzglas, Altersspuren, Werk läuft an, H ca. 33 cm, Ende 19. Jh.