108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5003
Limit € 40
Metall vergoldet, weißes Emailzifferblatt (best.), gebläute Stahlzeiger, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1910