108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Perlcollier

Lot 4578    Limit € 500

GG 585, reifförmiges diamantiertes Mittelteil aus Gold besetzt mit 14 chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,28 ct.) und asiatisch floral beschnitzter Jade, ca. 4,4 x 3,8 cm, brutto ca. 11,5 g, durchgeknotete Perlenkette aus runden weißen Süßwasserperlen mit gesicherter Ziersteckschließe, Strang-L ca. 48 cm

Lot 5071
Limit € 30

Konvolut Schmucksteine

Lot 5150
Limit € 50

Korallarmreif

Lot 5117
Limit € 80

Opal-Goldring

Lot 5056
Limit € 150

Türkis-Goldring