108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Turmalin-Brillantring
Lot 4574
Limit € 390
WG 750, zargengefasster und rund facettierter Turmalin in dunklem Waldgrün, 6 rahmende Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) unterbrochen von gegabelter Ringschiene mit gekanteten Schultern, RG 51, brutto ca. 5,6 g