108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Smaragdring

Lot 4569    Limit € 1.250

GG 750, im Zentrum ovaler Smaragdcabochon (ca. 2,5 ct.) von leuchtend grüner Farbe, darum aufwendig in die Fassung und die Ringschultern gesetzt 62 Brillanten (zus. ca. 1,31 ct.), stabile Ringschiene, min. Tragespuren, RG 54, brutto ca. 5,9 g, Expertise liegt vor

Lot 5005
Limit € 50

Konvolut Perl-Goldschmuck

Lot 5016
Limit € 100

Acht Vorsteckringe

Lot 5125
Limit € 70

Endlos-Perlenkette