108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Smaragdring
Lot 4569
Limit € 1.250
GG 750, im Zentrum ovaler Smaragdcabochon (ca. 2,5 ct.) von leuchtend grüner Farbe, darum aufwendig in die Fassung und die Ringschultern gesetzt 62 Brillanten (zus. ca. 1,31 ct.), stabile Ringschiene, min. Tragespuren, RG 54, brutto ca. 5,9 g, Expertise liegt vor