108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Historismus-Medaillonbrosche

Lot 4558    Limit € 950

GG 585, runde gehöhte Form besetzt mit 14 Granatcabochons, 12 Flussperlen und 1 Diamanten, dazu Filigranauflagen, Rand mit gedrehtem Band verziert, rs. Bilderhalterung hinter Glas, einfache Nadelung, dazu Sicherheitskette, Altersspuren, D ca. 3 cm, brutto ca. 10 g, Expertise liegt vor, Ende 19.Jh.

Lot 5172
Limit € 250

Turmalin-Diamantring

Lot 5110
Limit € 160

Brillantring

Lot 5092
Limit € 30

Perlbrosche

Lot 5117
Limit € 80

Opal-Goldring