108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Historismus-Medaillonbrosche
Lot 4558
Limit € 950
GG 585, runde gehöhte Form besetzt mit 14 Granatcabochons, 12 Flussperlen und 1 Diamanten, dazu Filigranauflagen, Rand mit gedrehtem Band verziert, rs. Bilderhalterung hinter Glas, einfache Nadelung, dazu Sicherheitskette, Altersspuren, D ca. 3 cm, brutto ca. 10 g, Expertise liegt vor, Ende 19.Jh.