108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Damenring

Lot 4557    Limit € 320

GG 585, 2 Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), 2 facettierte Rubine und 1 grauweiße Perle (D ca. 5 mm) in trapezförmigen Ringkopf gesetzt, verziert mit feinem Blattwerk, durchbrochener Unterbau, stabile Ringschiene, gute Erhaltung mit min. Tragespuren, RG 55, brutto ca. 8 g

Lot 5161
Limit € 80

Kreuzanhänger

Lot 5139
Limit € 40

Tansanit-Brillantring

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5010
Limit € 480

Gelbgoldring