108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Paar Rokokofiguren
Lot 3989
Limit € 1.200
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau bzw. eingepresste Dreiecksmarke, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier und Christian Gottfried Jüchtzer, Mod.-Nr. E 94 und E 95, "Knabe mit Steckenpferd" bzw. "Mädchen mit Puppe", je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., tlw. min. best., H ca. 15,5 bzw. 16 cm, Knaufschwerter um 1860