108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Rokoko-Figurengruppe
Lot 3977
Limit € 1.900
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, fünffigurig, Mädchen und Jungen miteinander singend und musizierend mit Harfe, Querflöte, Laute und Tamburin, geschweifter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, partiell rest., H ca. 18 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814