108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Rokoko-Figurengruppe

Lot 3977    Limit € 1.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, fünffigurig, Mädchen und Jungen miteinander singend und musizierend mit Harfe, Querflöte, Laute und Tamburin, geschweifter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, partiell rest., H ca. 18 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4372
Limit € 280

Gärtnerkind mit Vöglein

Lot 4221
Limit € 1.400

Große Pferdegruppe

Lot 4149
Limit € 30

Kaviarkühler