108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Paar Rokokofiguren

Lot 3976    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1775/80, Mod.-Nr. F 64, "Mädchen als Kartenlegerin" an einem Tisch mit dreibeinigem Fußgestell stehend, reicher Spitzenputz, bzw. junger "Offizier mit Taschenuhr" und Degen, Säulenstütze, je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., Spitzenputz min. best., H ca. 15 bzw. 16,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4275
Limit € 30

Zierfigur Winzergruppe

Lot 4379
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4252
Limit € 50

KPM-Deckelvase

Lot 4292
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schaufel