108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Bildplatte
Lot 3958
Limit € 250
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, rechteckige Ausformung mit ovaler Reserve, darin feine polychrome Hausmalerei im Dekor 1001 Nacht (Entwurf Heinz Werner 1966/67), ca. 14,5 x 18 cm, Ende 20. Jh.