108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Tischlampe
Lot 3942
Limit € 20
Hersteller: Alka-Kunst Alboth & Kaiser, Staffelstein, über dreiseitigem Fuß hoher Rocailleschaft mit plastischen Blütenauflagen, farbig staffiert, elektrifiziert, ohne Schirm, H ca. 30 cm, zweite Hälfte 20. Jh.