108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Konvolut Zierporzellan
Lot 3920
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, bestehend aus: je 1 Mokkatasse mit Untertasse, Schmuckdose und Schälchen, polychrome Drachen- und Streublütenmalerei, Goldstaffage, 1 x min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später