108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Klassizistische Figurengruppe

Lot 3919    Limit € 3.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1780, Mod.-Nr. G 34, "Die ländliche Verlobung", Verlobungspaar begleitet von einem Hund und Lamm, hinter ihnen der bezahlte Kuppler und ein Knabe mit Wiege, mittig Hermenpilaster, runder Felssockel mit Reliefrand, farbige Bemalung, Goldstaffage, partiell rest., H ca. 34 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4007
Limit € 50

Vase Blumenmalerei

Lot 4303
Limit € 30

Vase Mingdrache

Lot 4366
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb