108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Miniaturfigur 18. Jh.
Lot 3905
Limit € 650
undeutlich gemarkt, wohl Gotthelf Greiner, Limbach, Kavalier in Rokokokleidung mit Dreispitz in der rechten Hand und Degen, flacher Sockel mit Baumstütze, farbig und goldstaffiert, rest., H ca. 8,5 cm, um 1780