108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Jugendstil-Ziervase
Lot 3901
Limit € 450
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. R 151, Diskusform mit eingezogenem Hals und ausschwingendem Mündungsrand, stilisierte Schneebeerenmalerei in Grün und Blau, rest., H ca. 10 cm, Knaufschwerter um 1900/10