108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Walzenkrug

Lot 3835    Limit € 300

ungemarkt, Fayence, grau-weiße Engobe mit Blumenbukett und Blattranken in violetter, grüner, blauer und gelber Pinselbemalung gestaltet, Zinnstand- und Deckelmontierung mit Kugeldrücker (Daumenrast ergänzt), monogrammiert "J.A.H.", Haarriss, min. best., H ca. 23 cm, Schrezheim Ende 18. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3802
Limit € 30

Art déco-Würstchendose

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya