108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Jagdlicher Deckelhumpen
Lot 3828
Limit € 20
ungemarkt, bez. "Blinder Jäger Krug", limitierte Auflage, Feinsteinzeug, in Ausformung eines Hochstandes, detailreiche Szene mit Jägern und Tieren des Waldes, mehrfarbig gestaltet, Deckelscharnier und Daumenrast aus Zinn, Deckelmontierung besch., sonst guter Zustand, H ca. 30 cm