108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Henkelvase
Lot 3823
Limit € 120
ungemarkt, brauner Scherben, gebauchte Wandung über eingezogenem Stand mit breitem hohen Hals und weit nach oben gezogenen Handhaben, reicher Ornamentdekor in Dunkelbraun sowie arab. Schriftzeichen in Blau auf beigefarbenem Fond, Oberfläche irisiert, best., H ca. 27,5 cm, Orient, wohl um 1900