108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Tablett
Lot 3822
Limit € 20
ungemarkt, ovale Steinguteinlage in cremeweißem Grundton, Rosenblütenzweig mit Insekten im polychromen Druckdekor, in silberfarbene Halterung auf 4 Kugelfüßen gesetzt, an den Schmalseiten je Handhabe, Gebrauchsspuren, H ca. 6,6 cm, L ca. 46,5 cm, um 1900