108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Zwei Deckelhumpen

Lot 3819    Limit € 20

Hersteller: Wick-Werke, Grenzhausen (Pressmarke) bzw. ungemarkt, tonnenförmige Wandung mit Ohrenhenkel, auf grauem Grund bekröntes "HB" in Blau bzw. beigefarbener Fond mit Stadtansicht Würzburg in schwarz-blauer Pinselbemalung, Schriftzug "Gruss aus Würzburg", Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 x geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, um 1900 bzw. nach 1960