108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Fächerschale
Lot 3815
Limit € 80
ungemarkt, Fayence, weit ausschwingende Schale mit gefächertem Rand auf zylindrischen Standring gesetzt, asiatische Figuren in landschaftlicher Szene, in gräulichem Weiß und Blau glasiert, rückseitig Wandaufhängung, Rand leicht best., geringe Altersspuren, D ca. 31 cm, Frankfurt/Hanau, 18. Jh.