108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Art déco-Dose
Lot 3813
Limit € 20
ungemarkt, Steingut, oktogonale Form, Schalenaußenseite mit 2 verschiedenen Hundedarstellungen im Hochrelief verziert, Flachdeckel bekrönt von sitzender Katze einen Wollknäuel haltend, Spritzdekor in Gelb, Rot, Weiß und Blau, min. best., 1 kurzer Haarriss, D ca. 10 cm, Gesamt-H ca. 12 cm, 1920/30er Jahre