108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Schale

Lot 3809    Limit € 40

ungemarkt, Steinzeug, über zylindrischem Stand tief gemuldete Schale, in grün-grauer Farbgebung glasiert, florale Zierelemente in Grün bzw. im Spiegel zweifache Kreisverzierung, randständig Produktionsfehler, min. best., 17./18.Jh.

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien