108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Zwei Teeschalen
Lot 3807
Limit € 30
ungemarkt, Steinzeug, je tief gemuldete Schale auf zylindrischen Standring gesetzt, blaue Pinselbemalung auf grauem bzw. beigefarbenem Fond, am Rand je best., H ca. 3,5 cm, D ca. 7 cm, wohl 18./19. Jh.