108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Meyer, Hans-Peter
Lot 3804
Limit € 80
Deckelvase, Fayence, gebauchte Form mit 2 kurzen Bandhenkeln, Haubendeckel bekrönt von gekniffenem Knauf, auf weißem Grund jagdliche Szene in polychromer Pinselbemalung, unterseitig Pinselmonogramm HPM sowie Datierung (19)92, guter Zustand, H ca. 28 cm; gelernter Töpfer, Sohn des Keramikers Hans Meyer