108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Meyer, Hans-Peter
Lot 3803
Limit € 80
Deckelvase, Fayence, gebauchte Grundform mit vierfach seitlich abgeflachter Wandung, gewölbter Deckel bekrönt von gefächertem Knauf, auf gräulich-weißem Grund polychrome Pinselbemalung, je in Ovalkartusche Jägersmann bzw. Hirsch, unterseitig Pinselmonogramm HPM sowie Datierung (19)92, guter Zustand, H ca. 31 cm; gelernter Töpfer, Sohn des Keramikers Hans Meyer