108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Jugendstil-Stangenvase

Lot 3540    Limit € 150

Hersteller: Legras & Cie, Saint Denis, Zylinderform, farbloses Glas überfangen in milchigem Weiß und Rosé, Seeufer mit Schiffen vor Bergpanorama geätzt, tlw. strukturierte Oberfläche, bez., am Boden 1 x min. best., sonst guter Zustand, H ca. 17,5 cm, um 1900/10

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße