108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Biedermeier-Deckelpokal

Lot 3532    Limit € 100

Klarglas rubinrot gebeizt, über passig geformtem Stand Kugelnodus sowie Kuppa in Blütenkelchoptik, Haubendeckel mit spitz zulaufendem Profilknauf, Schälschliff, florale Silbermalerei, Goldstaffage, best., Malerei berieben, H ca. 32 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne