108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Deckelhumpen
Lot 3526
Limit € 40
farbloses Abrissglas, über wulstigem Stand Wandung in Walzenform, Haubendeckel mit spitz zulaufendem Knauf, in Kartuschen im Hochschliff stilisierter Blütenstängel, monogrammiert "K. v. S.", reicher Schliffdekor, min. best., min. Altersspuren, sonst guter Zustand, H ca. 18,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.