108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Deckelhumpen
Lot 3520
Limit € 30
farblos, über leicht tailliertem Wandungsverlauf ausgestellter Stand, Schäl- und Kugelschliffdekor, profilierte Zinndeckelmontierung mit Drücker (Knauf verzogen), Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm, Anfang 20. Jh.