108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Historismus-Deckelhumpen
Lot 3517
Limit € 20
tonnenförmiger Korpus aus farblosem Glas, auf diesem spitzovale Kartuschen im Hochschliff, angesetzter Ohrenhenkel, reich floral verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker (Lötstelle, leicht locker), min. best., H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.