108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Zwei Vereins-Deckelhumpen
Lot 3513
Limit € 20
Freiwillige Feuerwehr bzw. Kegelverein, farblos, hohe zylindrische Profilwandung bzw. quadratische Grundform mit gerundeter Wandung und gerippten Zügen, je Zinndeckelmontierung mit Vereinsattributen sowie Drücker (in Form eines Feuerwehrmannes bzw. kegelnder Zwerg), je Widmung, 1 x Datierung 24.9.(19)29, gering best., Altersspuren, H ca. 25 cm