108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Zwei Vereins-Deckelhumpen

Lot 3513    Limit € 20

Freiwillige Feuerwehr bzw. Kegelverein, farblos, hohe zylindrische Profilwandung bzw. quadratische Grundform mit gerundeter Wandung und gerippten Zügen, je Zinndeckelmontierung mit Vereinsattributen sowie Drücker (in Form eines Feuerwehrmannes bzw. kegelnder Zwerg), je Widmung, 1 x Datierung 24.9.(19)29, gering best., Altersspuren, H ca. 25 cm

Lot 3549
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3538
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage