108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Wex, Adalbert (1867 München - 1932 ebd.)
Lot 3076
Limit € 400
Öl/Lwd., Flusslandschaft mit Kirche, links unten signiert, gerahmt, verso Ausstellungsaufkleber "Gerstenberger Chemnitz", ca. 63 x 80 cm, mit Rahmung ca. 73 x 79 cm