108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Rau, Emil (1858 Dresden - 1937 München)

Lot 3074    Limit € 650

Öl/Lwd., Bergbauernstube mit junger Bäuerin und jungem Jäger, links unten signiert, originale Altgoldrahmung, verso mit Klebezettel der Kunsthandlung Gustav Gerstenberger, Chemnitz, Altersspuren, ca. 98 x 126 cm, mit Rahmen ca. 118 x 146 cm